• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Приставы арестовали технику ЮТэйр в аэропорту "Внуково"

Общество, 23:14 17 декабря 2014

Арест на технику в аэропорту "Внуково" (автобусы, ленточные транспортёры, водозаправочные машины и легковые автомобили- всего 23 шт.), принадлежащего ЗАО "Ю-Ти-Джи", наложил судебный пристав 16 декабря.

Арест введен в рамках обеспечительных мер, вынесенных арбитражным судом Москвы по иску ОАО "Альфа-Банк", солидарную ответственность по которому несет ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр".

ЗАО "Ю-Ти-Джи" финансово зависит от ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" и 50 % акций ЗАО "Ю-Ти-Джи" принадлежит ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр". ЗАО "Ю-Ти-Джи" обслуживает порядка 80 % рейсов, выполняемых из аэропорта "Внуково" (около 10 тыс. пассажиров ежедневно, пользующихся услугами аэропорта "Внуково"). Осенью текущего года у компании начались определенные сложности по обслуживанию своих текущих обязательствам перед Альфа-Банком. 24 ноября 2014 года ЗАО "Ю-Ти-Джи" вышло на просрочку по действующему кредитному соглашению. руб. Поручителем по данному кредиту является ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", также не исполнившая свои обязательства в качестве поручителя по данному кредиту, сообщает пресс-служба Альфа-Банка.

"Альфа-Банк будет в дальнейшем в правовом поле защищать свои интересы и интересы своих вкладчиков, и предпринимать все необходимые меры, в том числе принудительного характера, по возврату просроченных обязательств", - комментирует со-руководитель корпоративно-инвестиционного блока Альфа-Банка Максим Першин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен