• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Игроки "Рубина" уступили аутсайдеру ВХЛ

Спорт, 09:45 18 декабря 2014

Тюменский "Рубин" по буллитам проиграл "Барсу" из Казани в выездном матче Высшей хоккейной лиги – 1:2. При этом сибиряки уже привычно превзошли соперника в количестве бросков шайбы по воротам.

На третьей минуте 21-летний форвард хозяев Булат Байкеев открыл счет. Гости отыгрались только в дебюте третьего периода – свою первую шайбу в сезоне забросил 23-летний Денис Сандер.

В конце основного времени тюменцы вполне могли уступить, оставшись в меньшинстве. Сначала за атаку игрока, не владеющего шайбой, удалили Владимира Гусева, а вскоре оскорбил арбитров и получил соответствующий штраф Сергей Розин.

В серии буллитов хоккеисты сделали пять попыток. Тюменцы Александр Тимирев, Андрей Чибисов и Денис Сандер не смогли переиграть вратаря "Барса" Дениса Перевозчикова. А вот Виктор Шахворостов огорчил сибирского голкипера Михаила Шукаева.

Поражение для "Рубина" стало вторым подряд. Тюменская ледовая дружина, набрав 53 очка, находится на десятом месте. "Барс", несмотря на успех, остался на последней позиции – у казанцев всего 28 баллов.