• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Особые дети приглашают тюменцев на большой концерт

Общество, 08:29 22 декабря 2014

Одиннадцатый тюменский областной фестиваль творчества детей-инвалидов "Будущее для всех" завершится масштабным гала-концертом на сцене концертного зала ТГАКИСТ (ул. Республики, 2) 22 декабря. Начало в 15 часов.

Как сообщает Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, первый конкурсный этап проходил в районах области два месяца. В ходе определили лидеров в трех номинациях: "Исполнительское искусство", "Художественное творчество" и "Литературное творчество". А завершающий конкурсный просмотр пройдет в Тюмени в центре медицинской и социальной реабилитации "Пышма" 21 декабря.

Программа фестиваля насыщенна и кроме конкурсной включает в себя работу творческих мастерских и студий, площадок с настольными играми, ЛФК от центра "Пышма". Мастер-классы для особых детей проведут художник-реставратор деревянного зодчества Святослав Шитов и научный сотрудник Музейного комплекса им. И. Я. Словцова Наталья Маломыжева. А на новогодний утренник к особым детям приедет самый настоящий сибирский Дед Мороз.

Маленькие тюменцы представят на суд зрителей свои вокальные и хореографические номера, выступления в оригинальном жанре, сыграют на музыкальных инструментах. 

Вход для зрителей бесплатный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен