• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Арестована мать детей, погибших на пожаре в Ярково

Происшествия, 08:07 19 декабря 2014

Ярковский районный суд удовлетворил ходатайство следователя и постановил заключить под стражу подозреваемую 27-летнюю женщину, из-за которой во время пожара погибли четверо ее малолетних детей.

Основание - заключение прокурора Ярковского района.

При назначении наказания суд учел "характер инкриминируемого деяния, обстоятельства его совершения, а также личность подозреваемой, которая по месту регистрации не проживает, злоупотребляет спиртными напитками, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, может воздействовать на свидетелей обвинения, которые являются ее родственниками и близкими знакомыми".

Женщина заключена под стражу сроком на два месяца – до 17 февраля 2015 года.

Как ранее сообщалось, 17 декабря 2014 года около 3 часов ночи после пожара в одной из квартир двухквартирного деревянного дома в селе Ярково были обнаружены тела четырех детей: трех девочек в возрасте 2 месяцев, 1 года 7 месяцев и 5 лет, а также 3-летнего мальчика.

Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем. Установлено, что 16 декабря около 16 часов 27-летняя мать детей, закрыв детей на ключ, ушла к подруге, у которой снимала квартиру, а потом вместе с ней в кафе. В ее отсутствие "в результате неосторожного обращения с огнем одного из детей произошло возгорание и ребятишки погибли от острого отравления продуктами горения".17 декабря 2014 года Тюменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области в отношении матери возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В тот же день она была задержана и допрошена в качестве подозреваемой.Выяснение обстоятельств трагедии находится на контроле заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева и прокуратуры Тюменской области.В Ярково работает комиссия аппарата прокуратуры Тюменской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен