• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские тхэквондисты готовятся к российскому первенству

Спорт, 16:20 19 декабря 2014

Первенство Тюмени по тхэквондо состоится в школе олимпийского резерва "Прибой" (пр. Борцов Октября, 2а) 21 декабря. Соревнования начнутся в 10 часов.

Медали в различных весовых категориях по версии ВТФ разыграют более 120 мальчиков и девочек 2000-2002 и 2003-2004 годов рождения. Среди старших спортсменов к участию допускаются бойцы, имеющие квалификацию не ниже 8 гыпа (обладатели желтых поясов).

Начинающим бойцам будет у кого поучиться. В турнире примут участие тюменцы, уже имеющие за плечами значительные достижения. На днях из Магнитогорска со всероссийских состязаний под названием "Братишка" вернулась воспитанница тренера "Прибоя" Дмитрия Нестеренкова Татьяна Литвинова. Юная тхэквондистка стала победительницей среди участников младшего возраста и завоевала серебро среди старших, уступив в финале лишь призеру мирового первенства Елизавете Рожиной из Кургана. В Тюмени выступят также бронзовые призеры первенства России 2014 года Максим Соколов ("Прибой", тренер Вячеслав Тверских) и Анна Казарновская (центр "Вероника", тренер Олег Лаптев), сообщает городской многопрофильный центр.

"Этими соревнованиями мы начинаем серьезную подготовку к российскому первенству, которое намечено на май. Его предваряют областной чемпионат и первенство. У нас также запланировано несколько учебно-тренировочных сборов, ребятам надо набраться опыта", - рассказал о планах председатель союза тхэквондо Тюмени Дмитрий Сидоров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен