• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детский конкурс от Google: я люблю природу России

Общество, 09:23 12 января 2015

Конкурс детского рисунка “Дудл для Google” стартовал в России в третий раз.

Тема этого конкурса - “Я люблю природу России” - выбрана неслучайно, ведь красота русской природы вдохновляет творческих людей всего мира на создание своих произведений.

Чтобы принять в нем участие, школьникам нужно нарисовать праздничный логотип Google на заданную тему. Работы юных художников будут оцениваться в трех возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Из множества заявок сотрудники Google отберут 300 претендентов на победу (по 100 в каждой возрастной категории), а жюри конкурса определит 30 полуфиналистов.

В экспертный состав вошли: Николай Дроздов, учtный-зоолог, ведущий и автор передачи “В мире животных”, блогер и путешественник Сергей Доля, главный редактор журнала “Вокруг Света” Александр Монахов, директор Государственного Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина, фотограф и режиссер-документалист Леонид Круглов, аниматор и создатель мультфильма “Маша и Медведь” Олег Кузовков, заместитель исполнительного директора Русского географического общества Наталья Соколова и профессиональный художник Google Райан Гермик.

Поучаствовать в выборе победителя смогут и интернет-пользователи, проголосовав за одну из десяти работ полуфиналистов в каждой возрастной категории начиная с 30 марта на сайте проекта.

Николай Дроздов выразил надежду, что ребята примут активное участие в конкурсе: “Природа России восхищает своей красотой и многообразием. Очень интересно посмотреть на то, как ее воспринимают дети, что привлекает их внимание больше всего. Надеюсь, на конкурс пришлют много рисунков, и мы увидим все уголки нашей огромной страны глазами самых юных ее жителей”.

“География - очень важный предмет, и к его изучению можно и нужно подходить творчески. Я надеюсь, что конкурс “Я люблю природу России” как раз поможет детям ближе познакомиться с родной страной и показать ее удивительную природу в своих работах”, - отметила Наталья Соколова.

Александр Монахов добавил: “Мы рады отправиться в увлекательное путешествие по России вместе с участниками конкурса Дудл для Google. Ждем, что оно будет ярким и запоминающимся, и мы увидим много талантливых работ со всей России”.

Все полуфиналисты приедут в Москву на торжественную церемонию награждения, которая пройдет в апреле 2015 года в Дарвиновском музее.

Победитель конкурса получит сразу несколько призов. Во-первых, возможность лично познакомиться с профессиональными художниками дудлерами в штаб-квартире компании Google в США, куда он сможет отправиться вместе с сопровождающим. Во-вторых, новый компьютерный класс для школы, в которой он учится. Ну и главное - всероссийскую славу, ведь 24 апреля 2015 года миллионы россиян увидят его рисунок на домашней странице Google!

Для оформления заявки ребенку нужно нарисовать дудл на специальном шаблоне, а его родителям или представителям - заполнить и подписать анкету участника, которую также можно скачать на сайте. Работу необходимо загрузить на сайт проекта до 22 февраля или отправить по адресу 115035, г. Москва, ул. Балчуг, д.7, ООО “Гугл” до 22 февраля 2015 года. Кроме того, начиная с 28 декабря все желающие смогут опускать рисунки в специальные ящики, размещенные на площадках партнеров конкурса: в Государственном Дарвиновском музее (до 22 февраля 2015 года) и сети магазинов “Читай город” в Москве, Астрахани, Екатеринбурге, Красноярске, Томске, Новосибирске, Перми и других городах России (до 15 февраля 2015 года).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен