• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольская продукция СИБУРа вошла в список 100 лучших товаров России

Экономика, 10:16 19 декабря 2014

Изобутилен, производимый на Тобольск-Нефтехиме, включен в список лауреатов регионального конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области 2014 год" и Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России". Продукция предприятия и сопроводительная документация к ней получили право маркироваться золотым логотипом конкурса, сообщает пресс-служба Тобольск-Нефтехима.

Производство изобутилена в Тобольске базируется на отечественной технологии, оснащено высокоэффективной микропроцессорной техникой японской фирмы "ИОКОГАВА", что позволяет получить изобутилен высокой чистоты. На основе изобутилена изготавливают синтетический каучук, пластмассы, топливо, смазки, присадки к маслам и другие продукты, которые широко используются во всех отраслях народного хозяйства.

Программа "100 лучших товаров России" образована в 1998 году Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации и метрологии (ныне Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, или Росстандарт), Межрегиональной общественной организацией "Академия проблем качества" и редакцией журнала "Стандарты и качество". На протяжении десяти лет продукция ООО ‘‘Тобольск-Нефтехим‘‘, в том числе изобутилен , удостаивается высшей награды Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" и Межрегионального конкурса "Лучшие товары и услуги Урала – ГЕММА".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен