• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы начнут платить за капремонт в июне 2015 года

Губернатор, 14:19 19 декабря 2014

Новая графа "Капитальный ремонт" появится в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг в Тюменской области в июне 2015 года.

Об этом заявил заместитель губернатора Вячеслав Вахрин на совещание с руководителями территориальных органов государственной власти Тюменской области, главами администраций городских округов и муниципальных районов, посвященном социально-экономическому развитию Тюменской области в 2014 году.

"Мы определили ставку, которая составит 7 рублей 50 копеек за один квадратный метр", - сообщил он. Началу реализации программы капитального ремонта жилья в Тюменской области, по словам Вячеслава Вахрина, предшествовал мониторинг технического состояния многоквартирных домов.

Мониторинг ведется посредством использования государственной информационной системы "Автоматизированная информационная система "Мониторинг жилищного фонда Тюменской области". По его результатам определена очередность проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах, перечень и сроки проведения работ в рамках тридцатилетней региональной программы.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен