• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область продолжает подготовку к 70-летию Победы

Губернатор, 20:36 19 декабря 2014

Вопрос о подготовке к 70-летнему юбилею Победы стал одним из главных на заседании правительства Тюменской области, которое губернатор Владимир Якушев провел 19 декабря.

О работе и идеях организационного комитета юбилея коллегам рассказала первый заместитель главы региона Наталья Шевчик. По ее словам, главная задача – сделать праздник не только ярким и запоминающимся, но и привлечь к активному участию в нем как можно больше жителей.

Этому будут способствовать цикл творческих мероприятий с участием самодеятельных артистов - от школьного и до ветеранского возраста, запланированный во всех муниципальных образованиях. Доступнее станут экспонаты музейных фондов – оргкомитет предлагает познакомить тюменцев и гостей области с вещественными свидетельствами и документами времен Великой Отечественной войны в общественных местах, залах ДК, на площадях, улицах городов и поселков региона.

Праздничные торжества могут стать настоящей школой патриотизма для подрастающего поколения. У ребят появятся шансы не только продемонстрировать свои художественные способности на концертных площадках, но и проявить внимание и заботу к конкретным пожилым людям, ветеранам войны и труда. Поддержку волонтерскому, "тимуровскому" движению будут оказывать не только на уровне правительства региона, но и со стороны муниципальных администраций.

Наталья Шевчик обратила внимание на то, что помощь нуждающимся ветеранам должна носить адресный характер. "В Тюменской области хорошо работают советы ветеранов, - отметила первый заместитель губернатора. - Они видят, знают всех своих товарищей и их нужды. Но иногда мы выявляем людей, до которых наши меры поддержки не доходят". Отсюда вытекает и еще одна важная часть подготовки к юбилею, считает она, это – актуализация областной базы данных о ветеранах войны.

В заключение выступления Наталья Шевчик призвала членов правительства Тюменской области и руководителей местного самоуправления своей деятельностью и своим отношением показать пример землякам при подготовке и проведении празднования 70-летия Победы, который станет главным событием 2015 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен