EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

В тюменском матче МХЛ победили "Мамонты Югры"

Спорт, 10:38 22 декабря 2014

"Тюменский легион" потерпел домашнее поражение от "Мамонтов Югры" из Ханты-Мансийска в заключительном матче Молодежной хоккейной лиги 2014 года – 3:4.

При этом еще за четыре минуты до завершения встречи хозяева были впереди – 3:2. Двумя голами у них отметился Никита Ключников, а еще раз точен был Александр Саранчук. И все же северяне сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала шайбу забросил Павел Попов, а на 58 минуте Дмитрий Марченков уверенно разобрался с вратарем "Тюменского легиона" Сергеем Молочковым. Ранее результативные атаки у приезжей дружины завершили Егор Иванов и Кирилл Беляев.

Еще в дебюте второго периода Александр Дельнов травмировал тюменца Константина Белова, за что гостя поколотил Алексей Карманов.

Днем ранее "Мамонты Югры" нанесли поражение хозяевам со счетом 3:1.

В Восточной конференции лидируют челябинские "Белые медведи", набравшие 77 очков. "Мамонты Югры" - вторые, у них – 74 балла. "Тюменский легион" пока занимает с 45 очками 14 место.