• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Тюменьстальмост" переориентируется на более серьезные проекты

Экономика, 12:49 22 декабря 2014

Ставку не на рекордные показатели выпускаемой продукции, а на выполнение более серьезных и дорогих заказов решило сделать руководство одного из ведущих предприятий Тюменского района. "Тюменьстальмост".

По словам генерального директора завода Станислава Кушнаренко, ситуация складывается так, что необходимо подстраиваться под существующую конъюнктуру рынка, поэтому в 2014 году на заводе пересмотрели свой подход к работе.

"После серьезного испытания на исполнение заказа по западному скоростному диаметру для объездной дороги Санкт-Петербурга мы немного скорректировали свои показатели и в приоритет поставили не количество производимых тонн продукции, а тот экономический, финансовый результат, который можно получить от своей деятельности. То есть в угоду количеству мы взяли более дорогостоящие конструкции, которые не только сохраняют, но даже увеличивают доходы предприятия при меньших объемах производства. Получается, что в этом году мы по финансовым показателям опережаем показатели года прошлого, но при этом немного не дотягиваем тех тонн, которые сделали в 2013 году. Напомню, что тогда мы завершили год с показателем в 45 тысяч тонн, этот закончим с 40-44 тысячами", - сообщил Станислав Кушнаренко.

Самое главное, при такой работе предприятие сохранило свою стабильность и уровень доходности. Эта тенденция будет наблюдаться и в 2015 году, так как завод намерен принять участие в изготовлении металлоконструкций для тобольского нефтехимического комплекса, для вокзала и подъездной эстакады в Астане.

"У этих объектов очень строгие требования к качеству металлоконструкций, они сложны в изготовлении. Не каждый завод возьмется за такую работу. Мы же ставим себе высокую планку. В результате повышается и квалификация сотрудников. Мы не раз убеждались, что надо оттачивать свое мастерство на разных объектах, на разной сложности изготовления металлоконструкций, и жизнь заставляет нас постигать все новые и новые направления", – отметил генеральный директор завода "Тюменьстальмост".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен