• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские инвесторы не отказываются от своих проектов

Губернатор, 15:43 22 декабря 2014

Тюменские инвесторы в условиях сложной экономической ситуации ведут себя настороженно. Об этом сообщил глава региона Владимир Якушев в программе "Час с губернатором". По его словам, проблемы с получением банковских кредитов и с валютной переоценкой утяжеляют ряд инвестиционных проектов.

"Я бы не стал говорить, что инвесторы от нас убегают, - отметил Владимир Якушев. - Они сейчас пересчитывают проекты, закладывают новые экономические условия. Это нормальная ситуация на текущий период. Мы бы с определенной долей иронии смотрели на инвестора, который сказал, что сегодняшняя ситуация его не пугает".

Напомним, что в 2014 году Тюменская область занимает лидирующие позиции в привлечении инвестиций, создании благоприятного предпринимательского климата, а также в развитии промышленности. По последним данным, индекс промышленного производства, являющийся интегральным показателем, за год составил 112%. Этот показатель в настоящее время - самый высокий в Уральском федеральном округе и один из самых высоких в стране.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен