• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские полицейские изъяли ребенка из опасной семьи

Происшествия, 16:49 22 декабря 2014

15 подростков, в том числе один, нуждающийся в помощи государства, доставлены в дежурные части отделов полиции УМВД России по Тюмени за время проведения оперативно-профилактического мероприятия "Семья" в Тюмени с 16 по 19 декабря.

Цель операции - выявление на ранних стадиях фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, неблагополучных семей. Для этого были задействовано 87 полицейских, а также представители органов образования, здравоохранения, социальной защиты населения и Общественного совета при УМВД.

Поверены 385 родителей (законных представителей), состоящих на профилактическом учете. Поставлено на учет 11 родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по содержанию, воспитанию своих несовершеннолетних детей, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками.

К административной ответственности привлечены 43 лица, из них большая часть за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Инспекторы ПДН также выявили один случай жестокого обращения с ребенком и один факт угрозы здоровью и жизни ребенка, в связи с чем его пришлось изъять из семьи.

Особое внимание сотрудники полиции уделили торговым точкам. По результатам проверок пять продавцов привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен