• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ЕГЭ разрешат сдавать в больнице

Общество, 17:00 22 декабря 2014

Сдачу госэкзаменов для школьников 9 и 11 классов в 2015 году, находящихся на длительном лечении, организуют в больницах, при необходимости – в палатах, в которых находятся дети, сообщает Рособрнадзор.

Ранее такие выпускники могли сдавать экзамены только по месту проживания, что было большой проблемой, если ученик находился на лечении в другом регионе России.

Рособрнадзор направил письмо в региональные органы управления образованием с просьбой создать все необходимые условия для прохождения ГИА такими выпускниками.

Согласно письму, для организации экзамена в государственную экзаменационную комиссию субъекта Российской Федерации, в который прибыл будущий участник ГИА, направляются о нем сведения, с указанием формы и перечня предметов, по которым он планирует проходить ГИА. Эта информация сопровождается письмом регионального органа управления образованием, откуда выбыл данный обучающийся. В этом случае ГЭК региона, куда прибыл выпускник, допускает его до ГИА и обеспечивает внесение соответствующих сведений в региональную информационную систему ГИА.

При подготовке к проведению государственной итоговой аттестации-2015 Минздрав России уже представил в Рособрнадзор перечень федеральных государственных медицинских учреждений, оказывающих медицинскую помощь детям.

Помимо медицинских учреждений, указанных в перечне, в 68 субъектах Российской Федерации функционирует 72 детские республиканские, краевые, областные больницы, в которых могут находиться дети на длительном стационарном лечении. Также в шести субъектах России работают восемь туберкулёзных больниц, оказывающих детям стационарную помощь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен