• В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Тюменский "Рубин" остался на десятом месте в ВХЛ

Спорт, 09:11 23 декабря 2014

Тюменский "Рубин" уверенно победил "Спутник" из Нижнего Тагила в заключительном домашнем матче года Высшей хоккейной лиги - 4:1.

Яркая игра оставалась без голов до 37-й минуты, когда шайба достигла цели после броска форварда сибиряков Альберта Загидуллина. В дебюте второго периода Руслан Нуртдинов воспользовался удалением в составе "Рубина" и забил гол. А затем начудил голкипер "Спутника" Никита Давыдов, пропустивший курьезную шайбу от Владимира Гусева. Вскоре Сергей Тополь упрочил преимущество хозяев. Правда, для фиксации гола арбитру пришлось посмотреть этот эпизод на видео. А почти за две минуты до завершения основного времени подопечные Владимира Голубовича оставили ворота без голкипера и Сергей Севостьянов поразил пустой створ.

После этой победы в активе "Рубина" стало 56 очков. Тюменцы остались на десятом месте. Лидерство в турнире удерживает казахстанаская "Сарыарка", у которой 78 баллов. 22 декабря она уступила в гостях "Липецку" - 1:3.

Следующий домашний матч "Рубин" проведет 10 января. В гости приедет краснодарская "Кубань".