• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени задержали подозреваемого в похищении женщины и ребенка

Происшествия, 14:08 23 декабря 2014

Подозреваемого в похищении женщины и ребенка задержали в Тюмени возле набережной 23 декабря. Женщину и ребенка освободили.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, 18 декабря в Ростове-на-Дону в полицию поступило сообщение от местного жителя о похищении на ул. Лелюшенко его 22-летней жены и двухлетней дочери. Неизвестный мужчина насильно посадил их в автомобиль и увез их в неизвестном направлении. Впоследствии злоумышленник неоднократно созванивался с супругом похищенной женщины и выдвигал требования и условия ее возврата.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению преступления причастен 31-летний житель Тюмени. Ростовские полицейские связались с тюменскими коллегами и попросили содействия в задержании похитителя.

В Тюменской области приняли экстренные меры к задержанию подозреваемого, к операции привлекли лучших сотрудников Управления уголовного розыска регионального УМВД. В результате спецоперации оперуполномоченные задержали подозреваемого возле набережной областного центра, освободив женщину с ребенком. После чего задержанного передали ростовским коллегам.

Подозреваемый пояснил, что месяц назад его жена сообщила о том, что не желает проживать с ним и уезжает к брату в Ростов-на-Дону. В связи с этим подозреваемый, желая вернуть свою супругу, совершил похищение жены брата и их ребенка.

По данному факту проводится расследование.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен