EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Тюменские каратисты завоевали награды регионального первенства

Спорт, 17:49 24 декабря 2014

Больше 350 юных каратистов приняли участие в первенстве УФО среди кадетов и юниоров в Шадринске.

Первое место в весовой категории до 63 кг завоевал представитель Ялуторовска Олег Кавка. Серебро на счету Ангелины Чемуртан из Тобольска и Вадима Шабалдина из Ялуторовска. Бронза досталась тюменцам Льву Бахраху и Камилле Завгородной, а также ялуторовчанину Алексею Сергееву.

Параллельно с первенством УФО в Шадринске проходил Кубок клуба "Бусидо". На пьедестал почета поднялись тюменские спортсмены. Адель Минлебаев завоевал серебряную медаль в разделе ката среди мальчиков 11-13 лет, а Данила Моисеенко и Юлия Захарова заняли третьи места в своих категориях.

Стоит отметить тот факт, что для сувенирных футболок соревнований было использовано изображение одного из ведущих тренеров федерации карате Тюменской области Юрия Калашникова.