• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские театры получили гранты регионального правительства

Общество, 11:35 24 декабря 2014

Профессиональные и самодеятельные театральные коллективы региона активно работают для того, чтобы сделать жизнь людей интереснее. Об этом заявила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик на торжественной церемонии вручения грантов регионального правительства за достижения в театральном искусстве в 2014 году.

"Гранты правительства Тюменской области за достижения в театральном искусстве вручаются не впервые, но в 2014 году мы добавили две дополнительные номинации, связанные с Годом культуры. Мы ввели номинацию для любительских театров и установили специальный грант на постановку произведений нашего земляка Петра Ершова, 200-летие которого мы отметим в 2015 году", - сказала первый заместитель губернатора.

Обладателями персональных грантов стали восемь театральных деятелей. Кроме того, гранты получили пять театров региона, причем Тюменский театр кукол удостоен этой награды дважды.

"Год культуры плавно переходит в Год литературы, поэтому трудно говорить о его завершении. Каждый год должен быть годом культуры. Хочется, чтобы мы не снижали планку и понимали, какую высокую социальную ответственность несут люди искусства", - подчеркнула Наталья Шевчик.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен