• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Альфа-банк отказался от ареста судов ЮТэйр до конца новогодних праздников

Общество, 16:32 24 декабря 2014

Альфа-банк отказался от ареста воздушных судов авиакомпании "ЮТэйр" с 24 декабря до 11 января 2015 года из-за риска срыва рейсов в новогодние праздники, сообщает пресс-служба банка.

Альфа-банк в соответствии с договоренностью с правительством РФ принимает на себя обязательство о приостановке действий по аресту воздушных судов и вспомогательного оборудования аэропортов базирования компании "ЮТэйр", которые могут привести к невозможности осуществления рейсов в праздничный период, — отмечается в пресс-релизе.

Альфа-банк разделил озабоченность правительства относительно сложностей, которые могут возникнуть у пассажиров компании, особенно в канун и на протяжении новогодних праздников. "Поэтому мы сознательно не будем предпринимать действий по аресту воздушных судов и вспомогательного оборудования аэропортов базирования компании "ЮТэйр", которые могут привести к невозможности осуществления рейсов в праздничный период", - отмечают в банке.

Кроме того Альфа-банк подчеркивает, что всегда, в том числе и в период моратория, готов к переговорам с компанией и ее акционерами об урегулировании задолженности. Однако напоминает, что если требования банка о выплате задолженности не будут удовлетворены, то он продолжит отстаивать свои интересы в судебном порядке. "Будем добиваться исполнения всех судебных решений сразу после окончания срока действия моратория — 12 января 2015 года", -сообщает банк.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен