• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Новопашин: тюменцы умеют видеть счастье

Общество, 18:10 24 декабря 2014

Проект "Тюменская область - земля счастливых людей" стал социальным. На протяжении двух с половиной лет одноименную фотовыставку посетили около 15 тыс. человек. Поделиться своим видением счастья мог любой от мала до велика. Один из учредителей проекта - главный редактор газеты "Тюменская область сегодня" Александр Скорбенко - рассказал, что фотографии счастливых людей достойны войти в историю Тюменской области.

"Мы обнаружили, что у нас много интересных фотохудожников. Может через 10 лет улыбки будут другие, но искренность открытий наших народных корреспондентов поражает. Буквально за несколько месяцев нам поступило более 22 тысяч фотографий. Нам было трудно выбрать из отличных работ те шедевры, которые  представлены на выставке "Земля счастливых людей". Этот проект объединил разные средства массовой информации, он тоже достоин войти в историю журналистики Тюменской области", - отметил Александр Скорбенко.

На выставке "Земля счастливых людей" было представлено 1 тыс. 340 фотографий от 343 участников. Каждая заряжает хорошим настроением. Директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин выразил мнение, что Тюменская область - это регион, где счастье умеют делать, умеют видеть и умеют делиться им. "Фотоконкурс, который лег в основу проекта, стал очень важным для людей - больше тысячи журналистов и рядовых граждан прислали работы. Это говорит о том, что люди захотели поделиться своим видением счастья. Эффективность работы власти оценивают по экономическим показателям, по уровню развития социальной сферы, по уровню жизни населения. Согласитесь, самым важным критерием должно быть, сколько счастливых людей живет на территории области. А социологи отметили, что в Тюменской области более 90% населения считает себя счастливыми. Это, наверное, и есть показатель работы власти и совместной журналистской работы и работы каждого жителя Тюменской области", - резюмировал Александр Новопашин.

По итогам проекта "Земля счастливых людей" издана книга, в которую вошли не только самые яркие фотографии, но и размышления известных жителей региона на тему счастья. Один из учредителей - генеральный директор ГТРК "Регион-Тюмень" Анатолий Омельчук - подчеркнул, что говорить о счастье и показывать счастье – та задача, с которой авторы проекта успешно справились. "Фестивальный марафон счастья ставит точку, но марафон творческого счастья бесконечен и обязательно продолжится. Начиная проект "Земля счастливых людей", я предвидел некоторое непонимание со стороны людей, ибо в трудные времена говорить о счастье не принято, но можно заметить, что мы удачно это преодолели – счастье подделать невозможно. Главное достоинство этой фотовыставки в том, что мы с большой искренностью показали подлинное счастье. А счастье в трудное время оно самое искреннее", - подытожил Анатолий Омельчук.

Предполагается, что в 2015 году в Тюменской области стартует новый проект "ПОБЕДА: счастливые лица".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен