• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский театр кукол получил два гранта правительства региона

Общество, 20:18 24 декабря 2014

Тюменский театр кукол получил гранты правительства региона за достижения в театральном искусстве сразу в двух номинациях - за спектакль по произведениям детских писателей и за постановку к 200-летию Петра Ершова.

Грант за лучшую постановку спектакля, основанного на произведении русской или мировой классики, присужден Тобольскому драматическому театру. "Я побывала не на одной постановке тобольского театра. Каждая из них была наполнена высоким воспитательным потенциалом, зажигательная и интересная", - отметила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик на торжественной церемонии вручения грантов.

Обладателем грантов среди любительских театров стал театр-студия "Будильник". Работа по произведениям тюменских авторов молодежного театра "Ангажемент" тоже получила финансовую поддержку правительства региона.

Восемь персональных грантов вручены в номинации "За достижения в области театрально искусства". Лучшую режиссерскую работу подготовил главный режиссер Тобольского драмтеатра Валерий Медведев, среди театральных художников в этом году отмечена Мария Хайбуллина из театра "Мимикрия". За служение театральному искусству грант получил актер Тюменского драматического театра Вениамин Панов. Лучшая мужская роль удалась актеру молодежного театра "Ангажемент" Игорю Кудрявцеву, женская - актрисе Тюменского драматического театра Елене Махнёвой. В кукольных постановках лучшим признан Вадим Ерёменко из Тюменского театра кукол.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен