• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: вопросы культуры - в сфере постоянного внимания правительства

Губернатор, 12:08 25 декабря 2014

Правительство региона постоянно занимается вопросами культуры. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам года, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"О культуре нужно говорить в широком смысле слова. Это не только театры и концертные залы. В сферу культуры входят и наше отношение к истории и литературе, все наше поведение в повседневной жизни. Я разделяю точку зрения, которую высказал на заседании Госсовета президент России Владимир Путин, - культурой надо заниматься не только в Год культуры, это надо делать постоянно. И мы это делаем", - отметил глава региона.

По словам Владимира Якушева, в 2014 году в Тюменской области прошли все традиционные культурные мероприятия. "Одним из наиболее значимых культурных событий уходящего года стал VI музыкальный фестиваль искусств "Лето в Тобольском кремле". Хотя нам опять не повезло с погодой, это был настоящий праздник", - сказал он.

Еще одно значимое событие в культурной жизни региона, по мнению губернатора, ввод в эксплуатацию нового здания Тобольского драматического театра. "Это был очень сложный объект, мы начинали его еще до кризиса 2008 года. Получили прекрасное современное здание. Театр, в котором работает неплохая труппа, с удовольствием посещают тоболяки и гости города", - отметил глава региона.

Владимир Якушев подчеркнул, что, несмотря на финансовые сложности, расходы на все традиционные культурные мероприятия сохранены в бюджете региона на 2015 год. "Финансирование культуры в муниципалитетах тоже идет по плану", - добавил он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен