• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Журналисты Тюменской области презентуют проекты ко Дню Победы

Общество, 18:10 25 декабря 2014

Тюменская линия Победа в ВОВ | Фото: Тюменская линия

Большая перекличка побед стартует в Тюменской области. В регионе запускается новый мультимедийный проект "ПОБЕДА: счастливые лица". По замыслу авторов, главная идея проекта - показать героизм воинов-победителей и связать его с современностью.

Фотографии времен Великой Отечественной войны, редкие кадры из семейных архивов - все это будет присутствовать на фотовыставке "ПОБЕДА: счастливые лица". Прислать фото воинов-победителей, а также тружеников тыла может любой желающий. Тюменцев просят рассказать с помощью фотографий и о личных победах в работе, спорте, семье.

Об этом сообщил генеральный директор телекомпании "Регион-Тюмень" Анатолий Омельчук. "Самое интересное, на мой взгляд, это перекличка с современностью. Мы этим проектом соединяем современное поколение с теми людьми, которые принесли главную Победу, благодаря которой у нас есть шанс быть счастливыми, есть пример, как преодолевать испытания", - рассказал мэтр тюменской журналистики.

Телекомпания "Регион-Тюмень" уже начала готовить цикл видеосюжетов о ветеранах, выдающихся спортсменах, педагогах и просто интересных людях Тюменской области. Предполагается, что широкая информационная поддержка проекта "ПОБЕДА: счастливые лица" привлечет внимание большого количества людей. Соучредителями проекта стали газета Красный Север (ЯНАО) и газета "Новости Югры" (ХМАО). Это позволит жителям автономных округов наиболее оперативно подключиться к проекту.

В планах организаторов вывести данный фотоконкурс на общероссийский уровень, рассказал главный редактор газеты "Тюменская область сегодня" Александр Скорбенко. "Фотоконкурс достоин быть не только областным, мы замахиваемся на всероссийский уровень. Мы об этом широко оповестим общественность. Принять участие можно в одиннадцати номинациях: "Спасибо деду за Победу!", "У войны и женское лицо", "Тыл - фронту!", "Поколение победителей", "Ежедневный подвиг/Такая работа", "Золотое сердце", "Быстрее, выше, сильнее!", "Мечты сбываются!", "В горе и в радости", "Первые победы", "Победа над временем". Загрузить фотографии можно на официальном сайте газеты", - подытожил Александр Скорбенко.

Фотоконкурс "ПОБЕДА: счастливые лица" проходит при поддержке правительства Тюменской области. Директор департамента информационной политики Александр Новопашин отметил, что 2015 год - год юбилея Великой Победы и во многих журналистских коллективах будут реализованы проекты на эту тему. Он выказал пожелание, чтобы проекты были мультимедийными и социальными.

Напомним, что информационное агентство "Тюменская линия" на протяжении нескольких лет реализует проект "Память Победы". В 2014 году на сайте появилась дополнительный цикл материалов "Тюмень – военная" - авторский проект журналиста Евгении Тенегиной, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен