• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области снизилось количество преступлений

Общество, 16:56 25 декабря 2014

На 10,7% снизилось число зарегистрированных преступлений в Тюменской области за 11 месяцев 2014 года. Такие данные озвучил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) регионального УМВД России Сергей Рыбаков на заседание координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью, которое провел вице-губернатор Сергей Сарычев.

По словам Рыбакова, ниже стал и уровень преступности на 100 тыс. населения - 1 тыс. 951 преступлений (за аналогичный период прошлого года - 2 тыс. 220).

Тем не менее, подчеркнул Сергей Сарычев, успокаивать эти статданные не должны, поскольку динамика показателей отдельных муниципалитетов разнонаправленна. Задача перед всеми правоохранительными органами, органами власти и местного самоуправления стоит одна – превратить снижение этих показателей в устойчивую тенденцию.

Участники заседания рассмотрели также вопрос о мерах, принимаемых для снижения количества преступлений, совершаемых иностранными гражданами. Кроме того, совет обсудил итоги работы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Казанском муниципальном районе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен