• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени назвали победителя конкурса о тюменском бизнесе

Общество, 12:08 26 декабря 2014

В четвертый раз подвели итоги конкурса молодых журналистов им. Саввы Мамонтова в Тюмени. Он объединил 45 авторов из Ишима, Тюмени и Тобольска. Конкурс традиционно проходил при поддержке "Деловой России".

"Ребята пишут о предпринимателях, что они не только умеют зарабатывать деньги, но в то же время у них активная жизненная позиция, они занимаются благотворительностью, хотят жить в этой стране, хотят делать ее лучше", - рассказала председатель ТРО ООО "Деловая Россия" Лариса Невидайло.

В течение полугода юные авторы присылали работы, посвященные уникальным и новым производствам, инновационному и социально ответственному бизнесу. Победителем творческого состязания стала Мария Ключникова, ученица Ассоциации юных журналистов и гимназии ТюмГУ. Она призналась в интервью корреспонденту "Тюменской линии", что для нее конкурс открыл широкие возможности. "Я получила уникальный шанс расширить рамки своих интересов, смогла заявить о себе. К тому же получила массу новой информации и теперь смогу использовать этот успех при поступлении в университет", - рассказала Мария Ключникова.

Призеры конкурса получили дипломы и подарки от "Деловой России" - электронные устройства, которые помогут юным авторам совершенствовать свое мастерство.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен