• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ФСБ в Тюмени расследует сбросы ложной информации о кризисе

Губернатор, 12:51 26 декабря 2014

фото Тюменская линия | фото Тюменская линия

Вбрасываемая ложная информация – одна из главных проблем кризиса, с которой нужно оперативно бороться. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции, посвященной итогам года.

"Зачастую такая информация запускается с некоего электронного адреса, который можно сравнительно быстро вычислить. Сегодня по двум таким ложным сигналам, которые были запущены из Тюмени, работает ФСБ", - рассказал губернатор.

Что касается банковской системы в целом, то губернатор считает, что проблема раздута до огромных масштабов и в этом есть заслуга граждан. "Например, на прошлой неделе была запущена байка о том, что якобы Сбербанк отключает карты Visa. Народ начал бомбить банкоматы со страшной силой, в результате, слухи развеялись, теперь жители обратно несут деньги", - пояснил он.

Все, что касается поддержки банков, это находится в ведении Центрального банка. У регионального правительства есть ряд инструментов для того, чтобы ликвидностью банки поддержать. "Если такая необходимость возникнет, мы эту помощь окажем. В 2008 году мы это делали", - подытожил глава региона.

Комментируя отзыв лицензии у Тюменьагропромбанка, Владимир Якушев отметил, что он не связан с кризисом. Эта ситуация сложилась из-за недобросовестных действий акционеров. Глава региона считает, что банк нормально работал много лет, но в нем поменялись акционеры и они совершили недобросовестные действия по отношению к финансовому учреждению, после этого оно попало в список сомнительных банков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей