• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полицейские региона задержали замдиректора крупной тюменской фирмы за браконьерство

Происшествия, 16:26 08 января 2015

Двоих подозреваемых в браконьерстве задержали полицейские Тюменской области 6 января.

Выстрелы на территории заказника "Таволжан", расположенного в Сладковском районе (где отстрел любых видов диких животных запрещен), услышал егерь и сразу же сообщил об этом в полицию. На место незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска, ГИБДД и участковый уполномоченный, однако из-за отдаленности территории от населенного пункта задержать браконьера на месте не удалось.

Благодаря профессионализму стражей правопорядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого и место складирования незаконной добычи были установлены в эти же сутки. У 35-летнего безработного жителя д. Таволжан во время обыска изъято охотничье ружье, патроны, снегоход и другие предметы. На территории его домовладения полицейские обнаружили 12 туш косули. Своими действиями задержанный причинил ущерб управлению по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области в размере более миллиона рублей.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота с причинением крупного ущерба).

В двенадцать часов дня в эти же сутки в дежурную часть отдела полиции (с. Упорово) МО МВД России "Заводоуковский" поступило сообщение от егеря, что в охотничьем угодье ООО "Трастснаб", в 300 м от д. Тюменка Упоровского района, были слышны выстрелы. Как выяснилось, 53-летний тюменец, заместитель директора одной из солидных городских организаций, приехав на свою дачу в д. Дробинино, имея лицензию на отстрел кабана на дробининских охотничьих угодьях, решил поохотиться. Вместе с другом пешком он дошел до соседней деревни. На чужих охотничьих угодьях, увидев несколько косуль, он произвел 4 прицельных выстрела и подстрелил 1 косулю.

Своими противозаконными действиями браконьер причинил ущерб в размере 60 тыс. рублей. Задержанный полностью признал свою вину, за незаконную охоту ему предстоит понести уголовную ответственность согласно действующему законодательству. До суда он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен