• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец завоевал путевку на первенство России по шашкам

Спорт, 12:20 14 января 2015

Тюменский спортсмен Роман Гаев завоевал серебро в молниеносной программе и одержал абсолютную победу в быстрой программе на первенстве УФО по русским шашкам в Челябинске.

Всего за награды боролись более 60 представителей из Тюменской, Челябинской, Курганской областей, городов Екатеринбурга и Сургута.

Команда Тюменской области была представлена десятью участниками, девять из которых воспитанники Дома природы, техники и спорта Областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

Дебютанты турнира Александр и Екатерина Спиридоновы и Марина Лежнева заняли пятое место. Семилетний Роман Гаев завоевал серебро в молниеносной программе и одержал абсолютную победу в быстрой программе. Тюменец завоевал путевку на первенство России, которое пройдет в марте 2015 в Костроме.

Как сообщает пресс-служба областного центра дополнительного образования детей и молодежи, в последний каникулярный день прошел еще один  турнир. Сборная области разделилась на две половины и провела матч. Юноши играли против девушек на пяти досках. В результате юноши одержали победу со счетом 27:23, лучший результат показала Марина Лежнева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен