• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Узбекистан откроет торговый дом в Тюмени

Экономика, 10:18 15 января 2015

Узбекистан будет поставлять овощи и фрукты в Тюменскую область. Узбекская сторона приняла решение о создании торгового дома в Тюмени, сообщает пресс-служба ТПП ТО.

Как рассказал представитель внешнеторговой компании "Узинтеримпэкс" Улугбек Тешабаев, в декабре 2014 года был зарегистрирован торговый дом ООО "Интерфлайт", который будет заниматься импортом фруктов и овощей из Узбекистана в Тюменскую область.

Представители Торгово-промышленной палаты Тюменской области 14 января 2015 года встретились с сотрудниками узбекской государственной акционерной внешнеторговой компании (ГАВК) "Узинтеримпэкс".

"Участники экономических процессов начинают все более и более активно и эффективно сотрудничать с азиатскими партнерами. Встреча показала, что коллеги, в частности, из Узбекистана готовы к продуктивной работе", - прокомментировал президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин. - Благодаря сотрудничеству с Узбекистаном мы сможем не только получать качественные продукты питания, но и наладить взаимодействие в других отраслях".

Специалист экспортного отдела ГАВК "Узинтеримпекс" Жамшид Юлдашев отметил, что Узбекистан заинтересован в установлении долгосрочных контактов с тюменскими производителями текстильной промышленности. ГАВК "Узинтеримпекс" является учредителем восьми специализированных хлопковых терминалов с объемом единовременного хранения 160 тыс. т в областях республики, которые осуществляют приемку, хранение и отгрузку хлопкового волокна на экспорт.

Отметим, что государственная компания "Узинтеримпэкс" имеет большой опыт в международной торговле и является одной из крупнейших внешнеторговых компаний республики Узбекистан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен