• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские лыжники и сборная России по гребному слалому тренируют друг друга

Спорт, 12:07 20 января 2015

Тренировочные мероприятия сборной России по гребному слалому проходят в тюменском областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Их цель – общефизическая, силовая и координационная подготовка спортсменов.

Наряду с первыми и вторыми номерами российской команды, отбирающимися на Олимпиаду 2016 года, среди которых призеры Пекина Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов, функциональную подготовку на трассах центра проходят и члены юношеской сборной Тюменской области – воспитанники тюменской школы олимпийского резерва Александр Буйнов, Антон Сироткин, Игорь Стафеев и Николай Баранов.

Лыжная подготовка в команде российских слаломистов далеко не новинка, а ежегодное плановое мероприятие. На этот раз в нем участвует тренерский состав центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону им. Луизы Носковой, основная задача такого сотрудничества – обмен опытом по развитию координационных способностей спортсменов.

Первый мастер-класс от тюменских лыжников провел 16 января Евгений Ванюков. Технику конькового лыжного хода отрабатывали не только спортсмены сборной, но и тренер команды Жан-Ив Шетан, и председатель федерации гребного слалома России Сергей Папуш.

Ответное занятие для лыжников и биатлонистов под руководством Жан-Ива Шетана состоится 21 января. Начало - в 16 часов 30 минут, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен