• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Арестовано летное имущество компании "ЮТэйр" по иску Альфа-Банка в Тобольске и Тюмени

Экономика, 19:17 20 января 2015

Альфа-Банк объявил о том, что на основании определения арбитражного суда службой судебных приставов были арестованы три вертолета в аэропорту Тобольска и три вертолета в аэропорту "Плеханово" Тюмени.

В сообщении пресс-службы финансового учреждения отмечается, что банк сожалеет о том, что исполнение судебного решения, вероятно, создаст сложности для перевозки вахтового персонала ряда компаний. Одновременно с этим Альфа-Банк призывает руководство "ЮТэйр" и его акционеров к погашению задолженности. В противном случае банк будет вынужден продолжить действия по взысканию имущества, принадлежащего авиакомпании "ЮТэйр".

"Мы неоднократно заявляли, что все наши действия мы предпринимаем для защиты интересов наших клиентов - держателей депозитов. Мы всегда готовы к конструктивным переговорам по урегулированию возникшей ситуации, единственное решение которой мы видим в погашении задолженности", - говорится в сообщении.

Ранее Альфа-Банк проинформировал, что выполнил просьбу правительства РФ о введении моратория на взыскание задолженности с компании "ЮТэйр", который действовал в период новогодних праздников. К сожалению, ситуация с задолженностью осталась неурегулированной, в связи с чем банк возобновил свои действия по взысканию просроченной задолженности авиакомпании "ЮТэйр" и продолжил комплекс юридических действий, направленных на взыскание просроченной задолженности, в том числе включающий и аресты летного имущества компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен