• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Алтынов: день вручения знамени войдет в историю тюменской полиции

Общество, 23:55 20 января 2015

День вручения знамени навсегда войдет в историю тюменской полиции, станет праздником для сотрудников органов внутренних дел региона. Об этом заявил начальник УМВД РФ по Тюменской области Юрий Алтынов.

"Знамя - олицетворение тех ценностей, которые выбрал для себя каждый человек, надевший погоны и вставший на путь служения людям и Отечеству. Теперь перед этим знаменем будут принимать присягу молодые сотрудники тюменской полиции", - сказал Юрий Алтынов.

По словам главного федерального инспектора по Тюменской области Андрея Руцинского, в органах внутренних дел региона служат высококвалифицированные специалисты. "Благодаря своему профессионализму и сплоченности тюменские полицейские обеспечивают правопорядок, эффективно защищают законные интересы граждан", - подчеркнул он.

Символично, что новое знамя вручается тюменской полиции в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, отметил председатель общественного совета при УМВД РФ по Тюменской области Александр Петрушин. "Общественность региона надеется и верит, что наши полицейские никогда не уронят профессиональной чести и достоинства, не запятнают своего знамени", - сказал он.

Вручение знамени - событие огромной важности для всех сотрудников органов внутренних дел, убежден председатель областного совета ветеранов правоохранительной и военной службы Виталий Лукин. "Опыт последних лет показывает, что молодые тюменские полицейские служат не хуже, чем это делали представители старших поколений", - подчеркнул ветеран.

Новое знамя займет почетное место в холле здания областного управления МВД РФ, а знамя старого образца будет передано на вечное хранение в музей тюменской полиции, заявил начальник УМВД РФ по Тюменской области Юрий Алтынов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен