• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский драматический театр готовит премьеру "Соло для часов с боем"

Общество, 09:54 02 февраля 2015

Премьера спектакля "Соло для часов с боем" состоится в Малом зале Тюменского драматического театра 10 и 11 февраля.

Режиссер - Евгения Никитина. Ее постановки уже полюбились тюменскому зрителю - спектакль "Старший сын". А. Вампилова и сказка "Приключения в Изумрудном городе" пользуются большой популярностью среди горожан.

"Соло для часов с боем" - это вечная история отцов и детей, которую можно рассказывать по-разному. В ней встречаются два мира. Есть хозяин – пожилой пан, к которому еженедельно, по пятницам, приходят друзья. И есть его внук с подружкой, планирующие пожениться и перевезти дедушку в дом престарелых, выкинув из квартиры весь хлам. И те, и другие живут фантазиями. Старики рассказывают друг другу о нереализованных мечтах, придумывают себе родственников и факты биографии. Внуки грезят о счастливом будущем, детях и богатстве.

Спектакль интересен не только тем, что его играют ведущие актеры старшего поколения, но и проблемой, которая в нем решается: какие ценности мы можем передать нашим детям, внукам."Соло для часов с боем" – это необыкновенно трогательный и смешной, лирический и трагический поиск ответа на вопрос, что же такое счастье, сообщает пресс-служба театра. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен