• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Danone продолжит реализовывать инвестиционный проект в Тюменской области

Экономика, 09:54 21 января 2015

Инвестиционный проект по развитию творожного производства и йогурной группы на базе молочного комбината "Ялуторовский" продолжится. Генеральный директор группы компаний Danone в России и СНГ Бернар Дюкро подтвердил планы компании по развитию и инвестициям в России в ходе VI Гайдаровского форума в Москве.

Он отметил, что экономическая ситуация не повлияет и на ассортимент товара Danone на российских прилавках. "Наш план - инвестировать в то, чем мы располагаем, чтобы повышать качество и экологическую безопасность производства. На этом этапе у нас нет планов по закрытию заводов", - уточнил он.

Модернизация производства Danone в Ялуторовске рассчитана до 2016 года. Производственные мощности завода после реконструкции увеличатся более чем на 40% и составят до 1 тыс. тонн переработки молока в сутки. Danone планирует выпускать в Ялуторовске "Активиа", "Даниссимо", творог "Простоквашино". В рамках модернизации появятся новые рабочие места.

Приобретено оборудование, реконструированы и частично построены заново инженерные сети. В модернизацию производства компания инвестирует почти 3 млрд рублей. В результате завод будет полностью соответствовать всем требованиям законодательства РФ, международным стандартам качества и экологической безопасности производства. Инвестиционный проект реализуется при поддержке правительства Тюменской области, сообщает пресс-служба регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Отметим, что в 1998 году, когда многие компании закрывали бизнес в России, компания Danone приняла решение не только не сокращать свою деятельность, но даже инвестировать в строительство самого современного и мощного завода Danone в мире в Московской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен