• В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Тюменские хоккеисты проиграли в Астане

Спорт, 10:40 22 января 2015

"Тюменский легион" потерпел два выездных поражения в Молодежной хоккейной лиге от "Снежных барсов" из Астаны – 1:7 и 1:3.

Если в первой встрече преимущество хозяев не вызывало сомнений, то во второй сибиряки создали интригу. Они открыли счет - на пятой минуте это сделал Алексей Ожгихин. Правда, еще до перерыва хоккеисты из Казахстана вышли вперед, а под занавес второго периода забросили еще одну шайбу в ворота, которые защищал Сергей Молочков.

Тюменцы проиграли пять встреч подряд. Прервать череду неудач они смогут 25 января, когда на льду своего Дворца спорта примут "Олимпию" из Кирово-Чепецка. Этот соперник интересен тем, что его директором является Александр Ковалевский, возглавлявший ранее главный хоккейный клуб Тюмени.

"Тюменский легион", имеющий 48 очков, занимает в Восточной конференции 15 место. Их ближайшие соперники находятся на 17 месте, у них – 41 балл.