• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открылись новые пункты подтверждения учетных записей на портале госуслуг

Общество, 11:13 22 января 2015

Девять пунктов по подтверждению учетных записей граждан, зарегистрировавшихся на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru начали работу в Тюмени.

Подтвердить свою личность могут пользователи, которые самостоятельно прошли упрощенную регистрацию и указали в личном кабинете свои персональные данные.

После упрощенной регистрации на портале госуслуг пользователю доступны многие услуги, для получения которых не нужно подтверждения личности: оплата услуг ЖКХ, штрафов на нарушение ПДД, запись на прием к врачу, получение информации о задолженностях и другие. Чтобы воспользоваться юридически значимыми услугами, такими, например, как подача заявления на оформление загранпаспорта или сертификата на распоряжение материнским капиталом, необходимо подтвердить регистрацию на портале. Это можно сделать в салонах связи "Ростелекома".

"Граждане все больше отдают предпочтение комфортному и быстрому обращению в органы власти при помощи сервисов портала госуслуг. Это связано с принципом одного окна: обратившись на портал, можно сократить количество обращений к чиновникам за получением государственных услуг. Преимущества пользования порталом очевидны: значительная экономия времени, прозрачность оказываемых услуг. Открытие сразу нескольких пунктов подтверждения личности на портале в Тюмени позволит увеличить число горожан, получающих государственные и муниципальные услуги в электронном виде. В первом квартале 2015 года мы планируем открыть дополнительно пункты и в других городах и районных центрах", – отметил директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО "Ростелеком" Игорь Волков.

Тюменская область – один из лидирующих регионов в России по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид и выводу их на портал госуслуг. Жителям на портале www.gosuslugi.ru дополнительно к электронным услугам, оказываемым федеральными органами власти, доступно 247 региональных и муниципальных услуг в электронном виде. Число пользователей портала госуслуг в области уже превышает 210 тыс.

Подтвердить учетную запись на Едином портале государственных услуг можно во всех салонах связи "Ростелекома" в Тюмени по адресам: ул. Республики, 51; ул. Мельникайте, 137; ул. Республики, 40; пр. Заречный, 33/1; ул. Пермякова, 50/3; ул. Широтная, 108/4; ул. Червишевский тракт, 64а; ул. Ямская, 104/7; ул. Олимпийская, 39. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен