• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Задержан подозреваемый в нападении на банк в Тюмени

Происшествия, 10:51 22 января 2015

Подозреваемый в вооруженном нападении на банк задержан в Тюмени.

Напомним, утром 21 января в полицию поступило сообщение о том, что двое неустановленных лиц в медицинских масках ворвались в помещение финансового учреждения, расположенного по ул. Максима Горького, где пытались похитить деньги.

Нападавшие выстрели вверх, но затем столкнулись с активным сопротивлением одного из представителей банка, в результате которого последний получил телесные повреждения. После чего двое неизвестных скрылись, так ничего и не похитив.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области и УМВД России по Тюмени. Введен оперативный план "Вулкан" для установления, розыска и задержания лиц, подозреваемых в совершении противоправного деяния. Ориентировка нападавших передана всем наружным нарядам полиции. Раскрытие резонансного преступления находилось на личном контроле начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Юрия Алтынова.

Установлены личности двух подозреваемых, ранее они привлекались к уголовной ответственности. Ночью 22 января один из них, житель Ханты-Мансийского автономного округа 1981 года рождения, задержан. Орудие преступления - одноствольный обрез охотничьего ружья изъят.

Принимаются меры к задержанию второго фигуранта преступления, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен