• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сенаторам покажут фильм о Тобольске

Общество, 18:10 22 января 2015

Перед началом заседаний комитета Совета Федерации по социальной политике будут транслировать видеоролики о городах Ассоциации малых туристских городов, в которую входит Тобольск.

Предложение о показе фильмов о малых городах внес заместитель председателя комитета Игорь Чернышев на расширенном заседание экспертного совета по туризму комитета Федерации по социальной политике. Он считает, что ролики о культурных ценностях малых городов будут полезны для сенаторов и погрузят их не только в проблемы городов, но и в красоту российской культуры.

На заседании экспертного совета сенаторам рассказали о втором съезде мэров малых городов "Малые города – Году культуры", организованный Министерством культуры Российской Федерации совместно с Ассоциацией малых туристских городов, который прошел в декабре 2014 года в Дмитрове и Угличе.

По результатам Съезда по инициативе мэров малых городов была принята резолюция о внесении изменений в ФЗ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в части наделения муниципалитетов обязательными полномочиями по развитию туризма.

Фильм о Тобольске комитет по культуре и туризму администрации города уже направил в адрес Ассоциации, сообщает пресс-служба комитета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен