• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проезд на красный свет - самое частое нарушение на железнодорожных переездах в регионе

Общество, 13:36 26 января 2015

Тюменская линия Проезд на красный свет - самое частое нарушение на железнодорожных переездах в регионе | Фото: Тюменская линия

143 случая нарушений правил дорожного движения зарегистрировано на железнодорожных переездах Тюменского региона Свердловской железной дороги в 2014 году.

Самым массовым нарушением остается проезд на запрещающий сигнал светофора. В 2014 году в регионе произошла одна дорожная авария на переезде по вине водителя автотранспортного средства.

Работники Тюменского региона СвЖД предпринимают меры для обеспечения безопасности движения поездов и предупреждения аварийности на переездах. В 2014 году проведен капитальный ремонт двух переездов, на трех переездах заменили настил. Проводится вырубка древесно-кустарниковой растительности в полосе отвода железной дороги.

Сотрудники Тюменской, Ишимской, Тобольской и Камышловской дистанций пути провели более 9 тыс. бесед с водителями, распространили 9,5 тыс. памяток с правилами проезда через переезд. В администрации муниципальных образований, предприятий и ГИБДД отправлено 455 информационных писем по безопасности движения на железнодорожных переездах. Совместно с работниками ГИБДД проведено 234 рейда по выявлению нарушителей правил движения на переездах. В автошколах Тюмени установлены стенды, напоминающие будущим водителям о серьезных последствиях, к которым может привести игнорирование правил проезда через железнодорожные переезды, сообщает пресс-служба СвЖД.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен