• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский следователь уволен и осужден за наркотики

Происшествия, 16:54 27 января 2015

Восемь лет в исправительной колонии строгого режима проведет бывший следователь за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств.

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении бывшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории обслуживаемой отделом полиции №5 следственного управления УМВД России по Тюмени 25-летнего Дмитрия Щербакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере).

3 октября 2014 года следователь Щербаков, находясь на больничном, через Интернет заказал для сбыта наркотическое вещество, содержащее производное N-метилэфедрона, массой не менее 3,3 грамма. Приобретя наркотик через тайник, Щербаков в тот же день успел сделать четыре закладки и был задержан. Одна из тюменок заподозрила молодого человека в сбыте наркотиков и позвонила в полицию.

При задержании Щербаков, пытаясь избавиться от оставшейся части наркотиков, выбросил их в палисадник одного из частных домов, где они были найдены. Молодой человек по решению суда был заключен под стражу. Кроме того, он был уволен из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен