• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Алтынов: правительство региона активно помогает полиции

Общество, 21:38 27 января 2015

Губернатор и правительство Тюменской области уделяют большое внимание работе по профилактике преступности, обеспечению общественного порядка и безопасности населения. Об этом заявил на пресс-конференции начальник УМВД по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов.

"Я благодарен губернатору Владимиру Якушеву и региональному правительству за то, что они с пониманием относятся к вопросам обеспечения безопасности. Это одно из приоритетных направлений работы органов власти", - подчеркнул Юрий Алтынов.

По словам начальника областного УМВД РФ, в 2014 году средства, запланированные на реализацию областных программ обеспечения безопасности дорожного движения и "Безопасный город" были выделены в полном объеме. "Также были выделены деньги на улучшение материально-технического обеспечения полиции, в первую очередь, службы участковых уполномоченных и патрульно-постовой службы", - отметил он.

Юрий Алтынов добавил, что правительством региона выделяются средства на выплату вознаграждений гражданам, добровольно сдающим в полицию незаконно хранившееся у них оружие и боеприпасы. "В 2014 году на эти цели потрачено около 800 тысяч рублей. У населения выкуплено более 17 килограммов взрывчатых веществ и 191 единица оружия", - сообщил начальник УМВД по Тюменской области.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен