• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская делегация в Крыму обсудит перспективы совместной работы

Губернатор, 11:00 28 января 2015

Отремонтированные здания соответствуют необходимым стандартам общеобразовательных учреждений. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочего визита в подшефный Тюменской области Черноморский район Крыма, оценивая результаты капитальных ремонтов в трех школах и одном детском саду.

"В этих проектах участвовали хорошо зарекомендовавшие себя компании. Кроме того, я контролировал весь процесс ремонта по фотографиям и видеозаписям, которые мне регулярно присылали. А сегодня лично убедился, что все отремонтированные здания соответствуют необходимым стандартам общеобразовательных учреждений", - подчеркнул глава региона.

Кировскую среднюю школу в с. Кировское Черноморского района возвели около сорока лет назад. C этого времени здесь не было капитального ремонта. Строители полностью отремонтировали фасад, внутренние помещения, спортзал, заменили окна и двери, системы отопления и водоснабжения, благоустроили территорию, завезли новое оборудование.

Похожий вид два года назад был и у Черноморской средней школы №1. Здание было построено около ста лет назад. Здесь заменили все инженерные сети, сантехническое и вентиляционное оборудование, построили новую спортивную площадку. Теперь это современное здание, в котором занимаются более пятисот учеников.

Черноморская средняя школа №3 за свою двадцатилетнюю деятельность также капитально не ремонтировалась. Тюменские строители за короткий срок привели здание в порядок. Более четырехсот учеников школы сказали им и тюменскому губернатору "спасибо".

В этом году откроет свои двери обновленный детский сад-ясли "Витоша" в поселке городского типа Черноморское. Строительство объекта заморозили в 1998 году. Долгожданное новоселье намечается для четырехсот дошкольников.

Владимир Якушев отметил, что в ремонт объектов, которые осуществлялись по принципу софинансирования, тюменские строители вложили средства со своей прибыли.

Отметим, что жители области перечисляли деньги на специальный счет, а также собрали и передали подшефному району книги, медикаменты, установили детские пластиковые бассейны.

"Сделано немало. Мы постарались, чтобы жители Черноморского района Крыма не разочаровались в том, что их территория стала подшефной Тюменской области. Организовали работу так, чтобы поставленные перед нами главой государства задачи, прежде всего, привести в нормативное состояние объекты социального назначения, инфраструктурные и связанные с коммунальным хозяйством, эффективно выполнялись", - добавил глава Тюменской области.

Владимир Якушев отметил, что в ходе двухдневного визита тюменской делегации в Крым важно определиться с перспективами совместной работы. Администрации Черноморского района необходима методическая помощь относительно норм российского законодательства. Тюменцы заверили, что готовы провести консультации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен