• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти тысяча тюменских льготников и детей отдохнули в Крыму

Общество, 12:07 28 января 2015

Почти тысяча тюменцев из льготных категорий и детей отдохнули в Крыму в 2014 году. Об этом сообщила заместитель губернатора, директор департамента социального развития региона Ольга Кузнечевских на заседании президиума областного правительства.

Участники заседания обсудили ее информацию о ходе реализации государственной программы Тюменской области "Основные направления развития отрасли "Социальная политика" на 2014-2016 годы". Владимир Якушев задал куратору отрасли вопрос об организации отдыха жителей области в Республике Крым.

По данным Ольги Кузнечевских, в 2014 году на полуострове побывали школьники – 150 тюменских ребятишек отдыхали в лагере "Прибрежный" недалеко от с. Медведево Черноморского района. Несколько семей с детьми получили путевки по программе "Мать и дитя".

Кроме того, по федеральной программе Тюменской области было выделено 39 млн рублей на организацию отдыха и лечения в санаториях Крыма для взрослых инвалидов. Для многих из них в ноябре-декабре открыли двери санатории Ялты и Евпатории. "Тюменцы четко организовали работу, справились с поставленной задачей. В текущем году финансирование на эти цели Тюменской области удвоено", - отметила замгубернатора.

Условия, созданные для отдыха и оздоровления в республике, Владимир Якушев и члены правительства региона оценили в ходе рабочей поездки в подшефный Черноморский район.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен