EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

"Чайка" одолела тюменских хоккеистов на последних секундах матча

Спорт, 10:40 29 января 2015

"Тюменский легион" по буллитам уступил нижегородской "Чайке" в домашнем матче Молодежной хоккейной лиги – 4:5. Игра получилась интересной, динамичной и напряженной.

Уже на третьей минуте хозяева пропустили шайбу, но в дебюте второго периода голы Александра Бирючинского и Павла Куцепалова вывели сибиряков вперед – 2:1. До перерыва хоккеисты забросили еще три шайбы. Причем тюменцы только одну – ее автором стал Бирючинский. На 45 минуте сибиряки вновь вышли вперед. На этот раз пустой угол поразил Владимир Филатов.

Под занавес основного времени гости убрали с площадки вратаря. Хозяева могли поразить опустевшую рамку, но вместо этого провалились в обороне и позволили Никите Рогову сравнять результат. До победы тюменцам не хватило 23 секунд.

Овертайм голов не принес. А в серии буллитов тюменцы ни разу не смогли огорчить вратаря "Чайки" Андрея Тихомирова. Гости же забили – в первой же попытке был точен Рогов.

Набрав 52 очка, "Тюменский легион" остался на 15 месте в Восточной конференции. "Чайка" - третья, у нее – 90 баллов. Лидируют же на Востоке челябинские "Белые медведи", имеющие 106 очков.