• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Екатеринбурге разыскивают гадалок-аферисток

Происшествия, 13:03 29 января 2015

Пострадавших от действий гадалок-мошенниц разыскивают полицейские Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Свердловской области, трое мошенниц разыгрывали целый спектакль. Одна заводила разговор с потенциальной жертвой. Во время общения женщина сообщала, что на девушке порча. К их беседе присоединялись сообщницы мошенницы, которые благодарили гадалку за предсказание, которое якобы спасло им жизнь.

Предсказательница рассказывала потерпевшей, что на ее золотых украшениях и деньгах порча и, чтобы ее снять, нужно провести обряд очищения. Доверчивые девушки отдавали мошеннице украшения и деньги.

Женщина складывала драгоценности в мешочек и уходила за здание, где проводила "обряд снятия порчи". Затем отдавала жертвам этот мешок, в котором вместо денег и драгоценностей были муляжи и просила их, чтобы они некоторое время не открывали – иначе обряд не подействует.

В отношении задержанных женщин возбуждено пять уголовных дел. Следователи полагают, что жертв мошенничеств могло быть больше.

Полиция просит всех граждан, пострадавших от действий задержанных, позвонить по телефонам в Екатеринбурге 220-93-63, 8-900-197-13-24.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен