• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В школьных лесничествах региона стартовал фотоконкурс "Родные леса"

Общество, 15:15 30 января 2015

Фотоконкурс "Родные леса" среди воспитанников школьных лесничеств региона, приуроченный к Международному дню леса, стартовал в Тюменской области. Присоединиться к тюменским лесничим приглашают ребят из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.

Как сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области, представить работы можно в номинациях "Флора", "Фауна", "Грибы", "Природный пейзаж". Конкурсная комиссия может включить и дополнительные номинации - "Макросъемка", "Ценная находка", "Редкая удача". Дополнительно в каждой номинации будет объявлен "Приз зрительских симпатий".

Фотографии должны быть в формате JPEG, разрешение - 300 dpi, примерный размер снимка 30×40 сантиметров (до 1 МБ). От каждого участника примут не более пяти работ по каждой номинации до 1 марта 2015 года по электронному адресу foto-les@mail.ru.

Награждение лауреатов запланировано на 21 марта, в Международный день леса. Победителей ждут памятные подарки и дипломы. Кроме того, по итогам будет организована фотовыставка.

Конкурс впервые был организован по инициативе ООО "ТюменНИИгипрогаз" и департамента лесного комплекса Тюменской области в 2014 году. Тогда мероприятие вызвало живой отклик среди ребят - на рассмотрение жюри было представлено около 500 работ из 30 школьных лесничеств области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен