• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских полицейских благодарят за профессионализм и чуткость

Общество, 12:56 31 января 2015

Благодарственное письмо от духовенства и прихожан Махачкалинской епархии с просьбой поощрить начальника МО МВД России "Заводоуковский" подполковника полиции Виталия Чувачко, который на днях вернулся из служебной командировки в Махачкалу, поступило в адрес начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Юрия Алтынова.

С августа 2014 по январь 2015 года Виталий Чувачко находился в служебной командировке в столице Дагестана и принимал активное участие в проведении мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона.

В письме отмечено, что офицер, решая важную задачу по обеспечению общественного порядка в дни церковных праздников на территории Свято-Успенского кафедрального собора в Махачкале, проявил хорошие исполнительские способности, глубокое знание законодательной базы, способность в кратчайшие сроки принимать взвешенные и тактически верные решения.

От себя лично и от имени духовенства и прихожан Махачкалинской епархии, епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам выразил Виталию Чувачко искреннюю признательность и пожелал родным и близким полицейских крепкого здоровья, семейного благополучия, благословенного долголетия и всесильной помощи Божией в трудах на благо Отечества.

Еще одна благодарность пришла от 69-летнего тюменца Николая Маклакова. Николай Афанасьевич выразил признательность участковым уполномоченным полиции Тюмени Евгению Голубеву и Владимиру Пантелееву за профессионализм, неравнодушие и тактичность в общении. Он обратился в правоохранительные органы за помощью и советом по поводу нарушения антитабачного законодательства в отношении жильцов дома, в котором он проживает.

На протяжении длительного времени некоторые граждане, не взирая на просьбы соседа, продолжали курить на лестничных площадках. По словам пенсионера, страдающего серьезным заболеванием, дым проникал в помещение квартиры и пагубно влиял на его состояние здоровья. "Сотрудники полиции, внимательно выслушав, незамедлительно приняли меры по устранению правонарушения в подъезде дома, в котором я проживаю", - рассказал Николай Афанасьевич.

Каждое такое благодарственное письмо свидетельствует о том, что граждане все больше доверяют сотрудникам полиции и ценят их профессионализм.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен