• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открылась выставка голубей, посвященная юбилейному году Победы

Общество, 13:31 31 января 2015

Персональная выставка голубей экс-губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, члена Совета Федерации РФ Юрия Неелова открылась в Выставочном зале в Тюмени. В этом году она приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном открытии принял участие директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов, который признался, что впервые присутствует на выставке Юрия Неелова. "Уверен, что подобные события должны быть как можно чаще. Отрадно, что это первое мероприятие, посвященное 70-летию Победы, и именно голубь, символ мира, открывает юбилейный год", - сказал глава департамента АПК.

Юрий Неелов, чья коллекция голубей насчитывает уже более тысячи голов, привез в Тюмень 50 редких пород птиц, среди которых румынские и черные кудрявые голуби, старонемецкие и карликовые дутыши, берлинские короткоклювые турманы, а также самые крупные – венгерские великаны и королевские кинги. Хозяин выставки рассказал, что по доброй традиции выставка проводится с участием друзей-голубеводов из Тюменской области и Казахстана. "Если мои питомцы принесут вам радость, я буду считать, что моя миссия выполнена", - признался он.

Выставка будет работать до 18 часов 31 января и с 10 до 17 часов 1 февраля. Вход бесплатный.

Анастасия Яковлева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен