• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская программа поддержки промышленности - одна из лучших в стране

Губернатор, 21:33 31 января 2015

Региональная программа поддержки промышленности и программный бюджет Тюменской области - достойный ориентир достижения высоких целевых показателей по созданию новых промышленных производств и рабочих мест, заявил первый заместитель министра промышленности и торговли России Глеб Никитин на семинаре-совещании с главами регионов, председателями законодательных собраний и мэрами крупных городов. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга

"Достижение первоочередных целей развития промышленности министерство видит в тесном сотрудничестве с регионами. Сегодня используются различные форматы взаимодействия. Они направлены на реализацию ключевой задачи: максимально эффективно задействовать существующие механизмы господдержки и запустить новые, сформированные с учетом территориальных особенностей", - подчеркнул Глеб Никитин.

Говоря о лучших практиках в развитии промышленного производства на территориях, первый замминистра отметил, что в их основе - понимание регионом своей специализации, ключевых точек роста, которые отражены в региональных стратегиях развития промышленности, законах и дорожных картах по их реализации, подкрепленных финансовыми механизмами стимулирования. Он дал высокую оценку ряду успешно реализованных региональных проектов промышленных кластеров, индустриальных парков, каждый из которых имеет свои характерные особенности.

Как подчеркнул Глеб Никитин, Минпромторг России проанализировал существующие и планируемые к реализации в 2015-2017 годах региональные меры поддержки промышленности. "На основе этого опыта министерством разработан новый механизм государственной поддержки, в рамках которого субъектам федерации будут предоставлены субсидии на софинансирование региональных программ", - сообщил первый заместитель главы Минпромторга.

В совещании принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен