• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские застройщики подарят городу три детсада

Экономика, 14:15 01 февраля 2015

Строительство социальных объектов ведется в Тюменской области не только за счет бюджетных средств, но и в рамках государственно-частного партнерства. В 2014 году с рядом застройщиков Тюмени были подписаны соглашения, в соответствии с которыми в 2015-2016 годах они построят и безвозмездно передадут муниципалитету детские сады.

Новый детский сад "Василек" возводит в Тюмени ОАО "Тюменская домостроительная компания". Детсад на 280 мест расположился на ул. Николая Семенова, в одном из наиболее активно застраиваемых районов областного центра.

Коробка здания уже готова, к ней подведены все необходимые инженерные сети. Сейчас рабочие закрывают теплый контур детсада и в скором времени приступят к его внутренней отделке.

Для застройщика это уже третий социальный объект. Два предыдущих - "Николаша" и "Петрушка" - были построены в рекордные сроки. "Василек", как утверждают строители, тоже будет введен по плану. "Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, возведение этого детского сада идет строго по графику", - рассказал во время рабочей поездки на объект заместитель генерального директора по строительству ОАО "ТДСК" Дмитрий Антипов.

На другой площадке, расположенной в районе ЖК "Суходолье" ООО ПСК "Дом" скоро приступит к строительству детского сада на 260 мест. Вся необходимая проектная документация на объект уже разработана, получено положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство. На стройплощадке проводится испытание свайного поля.

В стадии разработки проектной документации детсад на 280 мест, который расположится в Заречных микрорайонах города. Площадка для этого социальной объекта уже определена. Возведением детсада будет заниматься ООО "Партнер-Инвест".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен